Das JOMA-Team: Jetzt bekommen Sie es mit uns zu tun!

Josef Mäder

"Meine Mitarbeitenden sollen mich nicht als Chef betrachten, sondern als Freund, der immer Recht hat."

 

 

 

Josef Mäder

Inhaber/Geschäftsführer
e-mail: j.maeder@joma.ch


Nadja Sternik-Mäder

"Mein Kindheitshobby – Bürospielen – machte ich zu meinem Beruf. „Berufs-“Erfahrung: über 30 Jahre!“

 

 

 

Nadja Sternik-Mäder

stv. Geschäftsführerin
e-mail: n.sternik@joma.ch


...deutsche Gründlichkeit, Schweizer Pünktlichkeit und finnische Backkunst in einem, mit einem Schuss französischem savoir-vivre.

 

 

 

Till Sternik

Disposition /  Administration
e-mail: t.sternik@joma.ch


Hans-Heinrich Frei

"Einfach. Geradeaus. Ich komme gern zügig auf den Punkt."

 

 

 

Hans-Heinrich Frei

Einrichtungsberater für die Kantone:
ZH, AG, SH
e-mail: h.frei@joma.ch


Harald Leutert

“Kundenwünsche umsetzen, spannende Projekte begleiten – das liebe ich an meiner Arbeit!“

 
 

 

Harald Leutert

Einrichtungsberater für die Kantone :
BE, FR, SO, BS, BL, LU, NW, OW, VD, VS, NE, GE, JU
e-mail: h.leutert@joma.ch


Roland Erni

“Eine gute Geschäftsbeziehung ist immer offen und direkt. Ehrlich währt am Längsten!“

 
 

 

Roland Erni

Einrichtungsberater für die Kantone:
TG, SG, ZG, SZ, UR, GL, AR, AI, GR, TI
e-mail: r.erni@joma.ch


Urs Lenz

“Ich bin für die JOMA was Mr. T für das A-Team ist. Bis auf die Goldketten…“

 

 

 

Urs Lenz

Einrichtungsberater Key Account
e-mail: u.lenz@joma.ch


Alessia Widmer

Mit Alessia im Team scheint jeden Tag die Sonne! …also von Montag bis Mittwoch!

 

 

 

Alessia Widmer

Administration
e-mail: info@joma.ch


Tanja Mäder

“Ich liebe meine Arbeit, weil wir etwas bewegen. Im wahrsten Sinne des Wortes.“

 

 

 

Tanja Mäder

Administration
e-mail: info@joma.ch


Daniele Perrini

“Nach über 20 Jahren bei der JOMA kenne ich jede Schraube und jeden Handgriff auswendig.“

 

 

 

Daniele Perrini

Montage
e-mail: info@joma.ch


Philipp Egloff

“In meinem Job ist kein Tag wie der andere! Das Leben ist zu kurz für eine eintönige Arbeit.“

 

 

 

Philipp Egloff

Montage
email: info@joma.ch