Das JOMA-Team: Jetzt bekommen Sie es mit uns zu tun!

Josef Mäder

"Meine Mitarbeitenden sollen mich nicht als Chef betrachten, sondern als Freund, der immer Recht hat."

 

  

Josef Mäder

Inhaber/Geschäftsführer
 j.maeder@joma.ch
052 365 41 11

 


Nadja Sternik-Mäder

"Mein Kindheitshobby – Bürospielen – machte ich zu meinem Beruf. „Berufs-“Erfahrung: über 30 Jahre!“

 
 

 

Nadja Sternik-Mäder

stv. Geschäftsführerin
geprüfte BüroFachplanerin MBA
n.sternik@joma.ch
052 365 41 11


Till Sternik

...deutsche Gründlichkeit, Schweizer Pünktlichkeit und finnische Backkunst in einem, mit einem Schuss französischem savoir-vivre.

  

 

Till Sternik

Disposition /  Administration
t.sternik@joma.ch
052 365 41 11


Hans-Heinrich Frei

"Einfach. Geradeaus. Ich komme gern zügig auf den Punkt."

  

 

Hans-Heinrich Frei

Einrichtungsberater für die Kantone:
ZH, AG, SH
h.frei@joma.ch
052 368 01 62


Harald Leutert

“Kundenwünsche umsetzen, spannende Projekte begleiten – das liebe ich an meiner Arbeit!“

  

 

Harald Leutert

geprüfter BüroFachplaner EOA
Einrichtungsberater für die Kantone :
BE, FR, SO, BS, BL, LU, NW, OW, VD, VS, NE, GE, JU
h.leutert@joma.ch
052 368 01 63


Roland Erni

“Eine gute Geschäftsbeziehung ist immer offen und direkt. Ehrlich währt am Längsten!“

  

 

Roland Erni

Geprüfter ArbeitsplatzExperte MBA
Einrichtungsberater für die Kantone:
TG, SG, ZG, SZ, UR, GL, AR, AI, GR, TI
r.erni@joma.ch
052 368 01 65


Urs Lenz

“Ich bin für die JOMA was Mr. T für das A-Team ist. Bis auf die Goldketten…“

 

 

 

Urs Lenz

Geprüfter ArbeitsplatzExperte EOA
Einrichtungsberater Key Account
u.lenz@joma.ch
052 368 01 64


Alessia Widmer

Mit Alessia im Team scheint jeden Tag die Sonne! …also von Montag bis Mittwoch! 

 

 

 

Alessia Widmer

Administration
info@joma.ch
052 365 41 11


Tanja Mäder

“Ich liebe meine Arbeit, weil wir etwas bewegen. Im wahrsten Sinne des Wortes.“

 

 

 

Tanja Mäder

Administration
info@joma.ch
052 365 41 11


Daniele Perrini

“Nach über 20 Jahren bei der JOMA kenne ich jede Schraube und jeden Handgriff auswendig.“

 

 

 

Daniele Perrini


Philipp Egloff

“In meinem Job ist kein Tag wie der andere! Das Leben ist zu kurz für eine eintönige Arbeit.“

 

 

 

Philipp Egloff