Skip to main content
Reden Sie mit uns über Ihr Büro! Kostenlos...
Das JOMA TeamTill Sternik mit Roland ErniNadja Sternik-Mäder und Harald Leutert Das JOMA TeamAlessia Widmer und Tanja MäderEinrichtungsberater Harald LeutertDie Monteure Daniele Perrini und Philipp EgloffDas Social Media Team

Das JOMA-Team: Jetzt bekommen Sie es mit uns zu tun!

"Meine Mitarbeitenden sollen mich nicht als Chef betrachten, sondern als Freund, der immer Recht hat."

 

  

Josef Mäder

Verwaltungsrat
 j.maeder@joma.ch

 


"Mein Kindheitshobby – Bürospielen – machte ich zu meinem Beruf. „Berufs-“Erfahrung: über 30 Jahre!“

 
 

 

Nadja Sternik-Mäder

Geschäftsführerin & Inhaberin
Geprüfte BüroFachplanerin MBA
n.sternik@joma.ch
052 365 41 11


...deutsche Gründlichkeit, Schweizer Pünktlichkeit und finnische Backkunst in einem, mit einem Schuss französischem savoir-vivre.

  

 

Till Sternik

Stellvertretender Geschäftsführer
Disposition & Administration
t.sternik@joma.ch
052 365 41 11


“Kundenwünsche umsetzen, spannende Projekte begleiten – das liebe ich an meiner Arbeit!“

  

 

Harald Leutert

Geprüfter BüroFachplaner EOA
Einrichtungsberater für die Kantone:
BE, FR, SO, BS, BL, LU, NW, OW, VD, VS, NE, GE, JU
h.leutert@joma.ch
052 368 01 63


“Eine gute Geschäftsbeziehung ist immer offen und direkt. Ehrlich währt am Längsten!“

  

 

Roland Erni

Geprüfter ArbeitsplatzExperte MBA
Einrichtungsberater für die Kantone:
TG, SG, ZG, SZ, UR, GL, AR, AI, GR, TI
r.erni@joma.ch
052 368 01 65


"Herausforderungen meistern - etwas in der Welt bewegen. Dafür geben Sie Ihr Herzblut.
Mein Anliegen ist, dass Sie sich dabei wohlfühlen."

 

 

Stefan Habegger

Einrichtungsberater für die Kantone:
ZH, AG, SH
s.habegger@joma.ch
052 368 01 62


“Ich liebe meine Arbeit, weil wir etwas bewegen. Im wahrsten Sinne des Wortes.“

 

 

 

Tanja Mäder

Einrichtungsberaterin Aussendienst
Geprüfte ArbeitsplatzExpertin MBA
t.maeder@joma.ch
052 368 01 68


“Ich freue mich, gemeinsam mit Ihnen eine Arbeitsumgebung zu schaffen, welche Effizienz und Kreativität mit Freude zulassen."

 

 

 

Ursula Roost

Einrichtungsberaterin Aussendienst
u.roost@joma.ch
052 368 01 69


“Ich bin für die JOMA was Mr. T für das A-Team ist. Bis auf die Goldketten…“

 

 

 

Urs Lenz

Einrichtungsberater
u.lenz@joma.ch
052 368 01 69


"Es macht einfach Spass bei Joma zu arbeiten, weil sich so viel bewegen lässt, weil so viel bewegt werden soll."

  

 

Alessia Widmer

Administration
info@joma.ch
052 365 41 11


"Die sportlichen Möbel passen zu meiner Freude an Bewegung, die flexiblen Arbeitszeiten zu meiner Familie."

  

 

Karin Zeller

Marketing
k.zeller@joma.ch
052 368 01 64


“Nach über 20 Jahren bei der JOMA kenne ich jede Schraube und jeden Handgriff auswendig.“

 
 

 

 

Daniele Perrini


"In meinem Job ist kein Tag wie der andere! Das Leben ist zu kurz für eine eintönige Arbeit."

 
 

 

 

Philipp Egloff