Das JOMA-Team: Jetzt bekommen Sie es mit uns zu tun!


Josef Mäder

"Meine Mitarbeitenden sollen mich nicht als Chef betrachten, sondern als Freund, der immer Recht hat."

 

 

Josef Mäder

Verwaltungsrat
j.maeder@joma.ch


Nadja Sternik-Mäder

"Mein Kindheitshobby – Bürospielen – machte ich zu meinem Beruf. „Berufs-“Erfahrung: über 30 Jahre!“

 

 

Nadja Sternik-Mäder

Geschäftsführerin & Inhaberin
Geprüfte BüroFachplanerin MBA
n.sternik@joma.ch
052 365 41 11


Till Sternik

"...deutsche Gründlichkeit, Schweizer Pünktlichkeit und finnische Backkunst in einem, mit einem Schuss französischem savoir-vivre."

  

  

Till Sternik

Stellvertretender Geschäftsführer
Disposition & Administration
t.sternik@joma.ch
052 365 41 11


Harald Leutert

"Kundenwünsche umsetzen, spannende Projekte begleiten – das liebe ich an meiner Arbeit!"

 

 

Harry Leutert 

Geprüfter BüroFachplaner EOA
Einrichtungsberater für die Kantone:
BE, FR, SO, BS, BL, LU, NW, OW, VD, VS, NE, GE, JU
h.leutert@joma.ch
052 368 01 63


Roland Erni

"Eine gute Geschäftsbeziehung ist immer offen und direkt. Ehrlich währt am Längsten!"

 

 

Roland Erni

Geprüfter ArbeitsplatzExperte MBA
Einrichtungsberater für die Kantone:
TG, SG, ZG, SZ, UR, GL, AR, AI, GR, TI
r.erni@joma.ch
052 368 01 65


Stefan Habegger

"Herausforderungen meistern - etwas in der Welt bewegen. Dafür geben Sie Ihr Herzblut.
Mein Anliegen ist, dass Sie sich dabei wohlfühlen."

 

 

Stefan Habegger

Einrichtungsberater für die Kantone:
ZH, AG, SH
s.habegger@joma.ch
052 368 01 62


Tanja Mäder

"Ich liebe meine Arbeit, weil wir etwas bewegen. Im wahrsten Sinne des Wortes."

  

 

Tanja Mäder

Einrichtungsberaterin Aussendienst
Geprüfte ArbeitsplatzExpertin MBA
t.maeder@joma.ch
052 368 01 68


Urs Lenz

“Ich bin für die JOMA was Mr. T für das A-Team ist. Bis auf die Goldketten…“

 

 

 

Urs Lenz

Einrichtungsberater
u.lenz@joma.ch
052 368 01 69


Alessia Widmer

"Es macht einfach Spass bei Joma zu arbeiten, weil sich so viel bewegen lässt, weil so viel bewegt werden soll."

  

 

Alessia Widmer

Administration
info@joma.ch
052 365 41 11


Karin Zeller

"Die sportlichen Möbel passen zu meiner Freude an Bewegung, die flexiblen Arbeitszeiten zu meiner Familie."

  

 

Karin Zeller

Marketing
k.zeller@joma.ch
052 368 01 64


Daniele Perrini

"Nach über 20 Jahren bei der JOMA kenne ich jede Schraube und jeden Handgriff auswendig."

 

 

 

Daniele Perrini


Philipp Egloff

"In meinem Job ist kein Tag wie der andere! Das Leben ist zu kurz für eine eintönige Arbeit."

 

 

 

Philipp Egloff